阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1585|回复: 0

[投诉] 东莞横沥3A公交车不停站,车站工作人员太度恶劣,投诉无果

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-15 11:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
发生时间2018-05-15 早上7点17分左右  横沥政府公交站
东莞横沥3A公交车不停站,只因前面有两辆公交车提前占了公交站台,直接飞快的开过去赶前面的绿灯了,打电话到车站投诉,车站人员怪我没有招手,没有走到站台外面招手,她还说前面有两辆车挡住了你肯定要走到外面去招手啊,半点没有觉得司机也有错,当时车开那么快,而且在站台前面还有两辆公交的情况下,还让我去马路外面招手吗?难道你们就没有考虑过乘客的安全问题吗?难道站台设置在那里是为了好看吗?难道公交车不是应该逢站停靠吗?如果说前面没车辆挡住视线的情况下,司机看一下没有乘客招手你可以不停站这种情况下是可以理解的,但是遇到像这种情况下,司机是不是可以稍微停一下看看,或者说可以开慢一点看一下,可是当时司机半点稍微停一下车的意思都没有,直接开很快就过去了赶前面的绿灯了,我还在小跑往前面走,我还没反映的时候车子已经冲了绿灯那边,而且这种情况已经不是一次两次了,已经试过好几次了,早主还是早班车都是赶着去上班的,结果已经迟到过好几次了。还就是东莞横沥车站工作人员太度恶劣语气也不好!
特意夸一下市内有几辆公交车,等公交的时候每次都看到他们逢站停靠开门,不管有没有乘客。
还有一次下班时间(17:40左右)等了1小个时30分钟没有公交车,因为是终点站,查看车来了上面显示在前面一个站台停了一辆车,没过5分分钟就没有显示了,等了一个小时又来了一辆公车,以为终于可以回去了,结果又等了足足30分才开车,两辆车停着都不开,所以总共等了1个多小时,站牌上写的15分钟一班车都是写着玩的吗?当时是下班时间等公交的人很多,你要说别人上班时间点可能没什么乘客可以迟一些这种情况也可以理解,打电话去车站投诉,车站工作人员直接说司机去吃饭,吃饭是可以理解的,但是车辆就在前面一站,吃个饭一个多小时,是不是有点过了,接下又来了一辆也没开,等到差不多7点多才开的车,我们一堆乘客都没吃饭等着回去煮饭呢,这只是众多次中的一次而已,白天经常遇上这种情况,一两个小时都已经是正常的了,如果是这样就没有必要在站牌上写着15分钟一班车,坐3A公交车这么多年从来就没坐过有15份钟一班车的。
希望广大的群众能把这样的情况广发出去,也希望相关部门可以对这样的公交情况做个改善,


点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则