阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1452|回复: 1

[投诉] 虎门莹辉厂噪音扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-15 19:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
  虎门大宁大板地莹辉灯饰厂 从早上到晚上单曲循环播放音响,声音比较大,我们在隔条马路,实在太吵,受不了。有打电话给110及居委会,均无结果,亦无改善。而且这不是第一次,2017年有一段时间也是连续长时间不间段的放音响。请政府出面。

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-5-17 17:07 | 显示全部楼层
无良商家,可以向当地环保部门投诉。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则