阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3030|回复: 1

[投诉] 投诉无照作坊

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-15 23:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
投诉(讨厌,佩服,求肋)1投诉东莞横沥镇张坑村138号一处无照作坊,非常讨厌长期不定时发出噪音,严重影响村民生活。2.佩服;不得不佩服这处无照作坊,横沥镇长热线.横沥环保部门.东莞市环保局12369都已投诉过这边投诉那边就关门.结果等市环保回复是;经我分局调查有关情况如下.我分局人员到你反映的横沥镇张坑村进行调查.调查过程中并未发现你说的138号无环评无名作坊。3.求肋媒体.省电视台.珠江电视台.能够报道这一处无照.无环保作坊.还本村民安静.清新.生活环境。谢谢

签到天数: 4 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-5-17 17:05 | 显示全部楼层
这样的小作坊太多了
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表