阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1019|回复: 0

[投诉] “变形金刚”进村

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-17 14:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
      自从村“中堂镇一村村盖了小工业区,工业区距离居民楼宅基地非常近,修了一条马路每天大量的大卡车、货车进出,大卡车都几乎有民房的二楼那么高了,而且还经常按喇叭非常扰民,晚上整晚都会有卡车货车进出,那个噪音非常大,每次这些卡车经过,挨着路边的房子都被震动到了,车速过快,在二楼以上都可以感受到房子的震动,可以看到有些房子已经出现很明显的外墙裂痕,还以为是地震来了;然后最重要的是这里很多人进出这条路,那些车有时候车速很快,吓得人一边躲一边骂那卡车司机,严重影响附近居民生活,还隐藏很大的安全隐患,涉及居民的人身财产安全,反映了当地村府没回应,还为人民服务吗?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则