阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1704|回复: 1

[投诉] 小区散步每天都能见到蛇乱跑

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-17 16:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
南城西平绿色路世纪城国际公馆一二期,每晚散步都能看到蛇在乱爬,路上和草地都有,物业每次都是哪里有蛇在哪里放药,根本起不到任何效果。物业也说有请过专门的公司来抓蛇,但是一点作用没有,每天出来都是担惊受怕

签到天数: 16 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2018-5-21 08:38 | 显示全部楼层
那里本是蛇的乐园,要学会和蛇和平共处
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则