阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 4086|回复: 1

[投诉] 东莞创建文明城市就是这个样子,是否存在官商勾结?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-4 08:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市虎门镇镇口社区镇兴大道镇口市场正对面,镇口卫生站旁的空地突然变成了菜市场,每天从凌晨两点开始噪音不断,臭气熏天影响附近住家,而且还把内巷全部霸占当做停车场和货仓,严重时行人都无法通过。跟市场管理方和社区居委会反应过,每次都是来看看就走。一开始还有一堵墙作为分界,结果现在把墙也拆了,违规市场直接延伸至居民门口。请问这个违规市场是否经过规划环保部门批准,如果没有,为什么可以开?如果有,为什么对噪音,臭气,占道等行为无做规划,严重扰民?请问纪检部门是否应该介入调查,这其中是否有利益勾结?东莞创建文明城市是这样创建的吗?



2

2

3

3

4

4

1

1
匿名  发表于 2018-6-14 14:32
      接投诉后,我分局派出执法人员到镇口社区进行调查,镇口社区作出回复如下:由于镇口市场已经营多年,各项设备设施已经不能满足群众的需求,我社区根据上级部门要求,对镇口市场进行升级改造。在镇口市场升级改造期间,为了满足群众生活需求和维持市场经营,在镇口市场东面的空地搭建铁皮棚作为临时摆卖区供商户临时摆摊经营。在接到投诉后,我社区领导班子高度重视,随即派出工作人员了解情况,多次亲自到现场进行考察和沟通等工作。为保障周边群众的生活品质,我社区加强商户管理减少该临时摆卖区造成的噪音,加强周边的环境卫生保洁和车辆管理减少该临时摆卖区对周边群众的影响。(东莞市城市综合管理局虎门分局)
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则