阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 3609|回复: 1

[投诉] 沙田立沙岛农民公寓(南环村项目),堵塞排水设施,每逢下雨搞到旁边的南环村水浸街

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-7 20:15 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
位于沙田镇闍西村南环村南环村民小组的立沙岛农民公寓,是一个在建安置小区。该工地堵塞了原来南环村的排水渠,每逢下大雨导致旁边的南环村水浸街,村民多翻投诉未果,现恳请相关部门本着习总书记为人民服务的办事方针,努力解决此事,还村民一个适合居住的环境。

该用户从未签到

发表于 2018-6-11 08:58 | 显示全部楼层
不必戴这么大的高帽,直接找甲方(村委会)叫施工单位梳理即可!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则