阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2905|回复: 0

[求助] 安全隐患谁来帮帮我们

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-8 11:39 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
御景花园为座落于樟木头新政区的一座入住率较高的小区,入住户数达5000多户,2万多人。本来为一处非常宜居的园林式花园小区。但至2017年初以来,就开始出现密集沙土运输车,经小区外墙边的小路,大量往小区后山运送违规倾倒。经常不分白天黑夜,噪音严重扰民,沙石泥土满天,靠山边的业主衣物不敢拿出去晾晒,不敢打开靠山的门窗,车辆停在小区内一晚就会被沙土覆盖。从2017年以来,不断有业主以多种方式投诉,始终不见解决。业主们担心的不仅是噪音,环境卫生问题,更是人身安全问题。违规倾倒地点距离小区楼房直线距离不足500米。暴雨天气无人能左右,但制止违规倾倒土方是政府及相关部门能为老百姓作的。
   位于御景花园小区墙边的小路树立着明显的禁止倾倒的标语及监控,但却形同摆设。相关部分问题解决不彻底,违规司机视为无物,违规行为怒禁不住
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表