阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1918|回复: 0

[投诉] 佳兆业帝景中央与中介富满家说辞不一,客户损失谁负责???

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-8 11:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
2017年12月7日 我了解了佳兆业帝景中央的相关信息,有认购意向。2018年1月8日下午,中介公司富满家称与佳兆业帝景中央有合作关系,成交后给客户1.5万物业费,还可获取额外折扣99折。1月9日下午1点左右,我跟富满家地产胡*杰去佳兆业帝景中央看房。当时折扣还没确定,没有认购。1月10日早上再次去佳兆业帝景中央看房,折扣不确定,无认购。1月10日下午现场销售致电称还有一个99折,因为我是中介客户无法获得,引导我给中介1.5万服务费用让我不要成为中介客户才能享受99折优惠。1月13日下午7点左右我在帝景中央认购,获得99折并且签了支付中介费用1.5万元的协议。1月20日,我打电话去佳兆业销售中心咨询,佳兆业帝景中央销售人员称与中介无合作关系。

1月31日下午2点开始,富满家地产问我是否给中介费用1.5万,我要求中介公司富满家提供与开发商的合作合同、额外99折的约定,对方没有提供。富满家地产带人在我工作的地方对我工作进行干扰,骚扰我的工作。2月1日富满家对我进行短信、电话骚扰,极大地影响我的生活和工作。我方回复,这个事情我们已经跟中原地产、佳兆业反映,请等待处理结果。

2月初,佳兆业回复我,无与包括富满家等中介公司合作,不存在中介客户情况。期间多次与佳兆业人员沟通,不愿意提供任何纸质说明作为证据。3月1日收到法院传票,期间多次与佳兆业人员沟通,要求出示是否与中介公司富满家有合作关系,是否因中介中介公司富满家有额外折扣。佳兆业只在手机回复跟中介公司无合作关系,不愿意提供纸质说明。4月4日,在法庭上中介公司富满家出示一份由佳兆业帝景中央现场销售人员签名的《佳兆业城市绿洲花园客户转介确认表》,佳兆业拒绝出庭,我要求佳兆业确认客户转介确定表是否属实,在我认购期间是否与中介公司富满家合作,是否因中介客户享受额外折扣99折。佳兆业至今未给明确回复,佳兆业帝景中央与中介公司富满家说辞不一,客户损失谁承担???
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则