阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 3289|回复: 0

[求助] 违法建筑阻挡消防通道危害大

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-9 15:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
在东莞市塘厦镇138工业区裕华街41号楼的背后,有严重的违法搭建,这违法搭建在旁边的建盛市场中间的消防救火通道上,而且建盛市场三楼全部都是少儿培训机构,如果一旦发生火灾,消防车无法通过,根本无法救灾,请相关部门尽快清理违法建筑

裕华街41号与建盛市场中间消防通道,

裕华街41号与建盛市场中间消防通道,

这个明显是违法搭建

这个明显是违法搭建
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则