阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 3480|回复: 0

[投诉] 常平正利广场四楼靓家居行骗不退款

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-10 11:33 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
开业时靓家居打着是我们(东坑填海伦堡翡翠湾)开发商联手合作的旗号打电话叫我们到他店了解,去了后当时我说:房要明年九月份才收楼不用那么急签合同(交订金),然后他们说:没关系,到时候不喜欢可以随时退款。就是这句(没关系,到时候不喜欢可以随时退)没写在合同上,他们现在就不肯退款给我们,要扣我们一千块,说是服务费。靓家居自从签了合同一直都没联系过我们,也没向我们发过图纸和方案,我们现在要退款一直都在带我们溜转。
靓家居从来没到我们的房,也没给我们做什么事情也不能收取我们(定金),其实只能写(诚意金),希望政府能帮我们讨回公理
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则