阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4003|回复: 1

[投诉] 关于望牛墩图书馆

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-10 16:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本帖最后由 张小明@06 于 2018-6-10 16:54 编辑

      望牛墩镇是东莞文化传承的重点镇区,但是作为重点镇区的图书馆,硬件服务设施设备落后,极大影响了市民去图书馆的渴望,也给目前东莞政府提出的打造水乡片区的文化生活抹黑,具体投诉如下:      1.公共设施不齐(例:洗手间)在图书馆阅读时,无法解决大小便问题,图书馆就根本没有洗手间。
      
      2.设施设备落后(例:沙发,座椅等)沙发,座椅等已经是上世纪的古董,
                            (例:空调等)由于设备落后,打开空调后图书馆内气味比较重,
                            (例:图书馆位置指示牌)根本无法看到图书馆进出的指示牌,外地人来图书馆就是找不到,都要问其他人。
       3.卫生环境差:图书馆外围的灰尘垃圾多,完全影响到个人健康,由于公共环境的设备都是公用的,没有可以消毒的任何设施。
                             图书馆的隔音差,由于临街边都是商业圈和车道,可以听到车辆行驶声音和商铺叫卖声,完全影响阅读。
4.图书馆的书籍不全,目前其他镇区的图书馆都是独立的,针对不同阶段的人群提供服务,望牛墩图书馆基本已经停止服务大部分人群。





                                 以上问题请有关部门重视,    谢谢

该用户从未签到

发表于 2018-6-14 08:42 | 显示全部楼层
图书馆的书籍不全?楼主见过哪家图书馆书籍齐全的?!

所有问题,都是无病呻吟,就没有洗手间这点需要增设!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表