阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 3780|回复: 1

[投诉] 长安捷荣( 二厂)怎么可以这样搞???

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-11 09:49 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我们生产线部门,那些领导把每天产量提提的1万多而却还要控制人工,其实实际上我们一个人一个岗位的话根本就做不到这个数,我们生产线员工做不到这个产量怎么办,就直接扣我们加班工时,[注意基本上我们那厂员工免费加班是经常的事,早上8点上班到晚上8点有三个钟是加班吧结婚被扣除]我们辛辛苦苦上班结果没
有加班费,这样真是寒心,就说我产量这个借口,老员工年终奖也取消,,还有那个员工工资也不知道是怎么算的工资单里写的跟我们实际上班时间不对调,好吧我们辞职行了吧,实际上是想多了,( 首先要自己去文员那里拿辞职单,
那文员脾气差的要死,她心情不好时直接不给 只能代拿,拿到辞职单后就找领导签字拉,这里又是一个关卡,拉长 班长还好说话一点,后面还有主管要签,主管就直接推掉不给签,本人辞职亲身经历),总之想辞职不会那么容易,捷荣有几个分厂 我在二厂上班 起码二厂里面情况是这样,总之捷荣厂的管理真的是有问题,不想说了

签到天数: 4 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-7-9 16:13 | 显示全部楼层
建议去长安劳动部门投诉。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则