阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 2209|回复: 3

[投诉] 东城桑园综合市场违建铁皮棚应拆除!!!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-11 13:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
      东莞市东城桑园综合市场圃园西路89号一整排铁皮棚违建,几年来投诉都只是做做样子,几十间铁皮棚依然存在,洗车场照样营业。为什么东莞到处拆违建房就是要保留这几十间铁皮房呢?难道是等风声过了继续出租?这样的祸根留着到底要骗多少租户呢?出了事到底谁来负责损失?希望政府强拆!!!

微信图片_20180611125540.jpg




微信图片_20180611125602.jpg



微信图片_20180611125607.jpg



微信图片_20180611125615.jpg


该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-13 19:50 | 显示全部楼层
怎么看到投诉这么多次了还没拆呢?不会是政府假装不知道吧?

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-16 10:23 | 显示全部楼层
我们天天看着没动静照样营业没有拆的打算,难道关系硬了真的只做下样子?

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-19 14:08 | 显示全部楼层
有关系不一样的到今天都没见到来拆这个违建房,到处都拆怎么就不拆这几十个门面的呢?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则