阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 3299|回复: 0

[投诉] 便利店遭遇樟木头玩具代理诈骗

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-12 12:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我是东坑镇家兴百货店店主,2018.5.7一男一女开着面包车一个店一个店推销他们的玩具,还给我看了很多店他们铺货的照片。在我店摆放了一个展架及1758元的货。付了展位费230元。单上写的包退包换包更新新产品,试应期3个月。后来发现他们的货均比市场价高很多,很难卖出去,现在一个多月过去了,也没见人过来退换货,留的名片上电话及座机均是停机或者无法接通。估计很多店都上当受骗,希望有关部门可以出面惩治社会不诚信诈骗事件,也希望看到此篇文章的店主引以为戒!名片上留的公司名称是广东省澄海玩具有限公司东莞市童趣玩具总代理,地址在樟木头小义乌福源路A区18号 赵生 业务主管135279**832 座机0769-335*0288
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则