阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 2654|回复: 0

[投诉] 因中铁三局建造地铁而造成房屋变危房!!!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-13 20:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
2016年8月13日晚,因中铁三局建造地铁而造成常平段发生坍塌事件,此事件虽过去一年多差不多两年,但我发现我家楼房出现不少新裂痕!严重影响日常生活且不能保障生命安全,尤其事故点还是处于废墟状态,下雨天或多或少会对地面造成一定威胁。虽事态严重,但中铁三局却概置不理,让老百姓接受区区几万元补偿费后继续入住!我对此感到很不满,我也不会接受此赔偿,因我家离事发点不到50米,对家人生命安全是极大威胁!其二,家里及院子不定时出现新裂痕和出现裂痕扩大现象,极其吓人!中铁三局在塌陷后不久对走边房屋进行了安全监测,监测我家楼房为css级别,其概念部分承重结构承载力不能满足正常使用要求,局部出现险情,构成局部危房,一般需要加固或局部改造:此话虽可这样说,但在监测报告上显示,在2016年9月-12月期间,倾斜角度不断增大,而且某些参数已经达不到安全系数要求,且这是一年多前的报告,至今难免整体结构已经不满足日常生活需求。由事发至现今,城轨已通车,但中铁三局因修建城轨而对我们造成的生命威胁至今未能解决!中铁三局也一直忽悠这,我希望相关监督部门可以帮助我们,把事情解决,谢谢!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则