阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 7271|回复: 4

[求助] 户口入了商品房,房子卖了户口怎么办?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-14 17:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
      本人原来是中堂户口,因一直在万江工作和生活,考虑到小孩读书问题,已将户口迁入万江房产。去年已将房产卖了,并已过户。我想知道我这种情况户口可以怎么处理?买前以为市内迁移不难,但现在迁不回去了。有人帮忙出个点子吗?比较急!谢谢
匿名  发表于 2018-6-15 16:33
可以先挂在万江集体户

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-20 10:54 | 显示全部楼层
游客 59.36.14.x 发表于 2018-6-15 16:33
可以先挂在万江集体户

问题是万江分局不给办理,现在外地人想入户东莞很简单,反而本地人不给办理,真是一点办法也没有了。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-20 10:55 | 显示全部楼层
这方面的事要咨询哪个部门才合适?

该用户从未签到

发表于 2018-7-16 15:56 | 显示全部楼层
卖房子之前就要先把户口安放好就没这事了。你现在就算要迁也还得麻烦买你房的人出证明了。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表