阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 3137|回复: 3

[投诉] 投诉交警不作为

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-27 20:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我想请问下东莞交警,车辆出了事故交警做了事故认定后是不是就不管了?上个月在南城轻微碰撞交警认定对方全责,因为当时赶时间对方也没当场报保险,事后我去修车对方拒绝配合报保险跟维修费用,打电话到交警部门一句话你去起诉他,难道交管部门就没有其它办法了吗,一定要我去为了几千块去起诉吗?想问下交管部门有没有更好的解决办法,难道交警出下面对方还敢不配合吗?
匿名  发表于 2018-7-11 15:43
好像应该有个事故认定书之类的东东
匿名  发表于 2018-7-12 15:31
交警的责任是帮你讨债的吗?事故认定完就没事了

该用户从未签到

发表于 2018-7-17 10:27 | 显示全部楼层
交警只负责事故认定,不负责其他的,哪怕有人因事故去世,也只是协调而言,协调不成,交警也没有权力要责任方怎么做,只有你去起诉。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则