阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 3958|回复: 3

[求助] 求助有关部门解决问题?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-28 00:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
       南城区白马社区梅园路12号有一条将近7米宽的公共村道被某个别村民长期多年占用,其中铁皮搭建区违法围建,里面堆放大量的废弃木材、建筑废铁、塑料废品、纸皮等,铁皮围闭区外更堆放大量的生活垃圾,整个公共村道犹如垃圾堆放场一般,环境肮脏、异味恶臭、老鼠蚊虫随处可见。路过村民摇头抱怨、附近村民出入安全难保障,就此问题多年多次与村委沟通协商未果。
       阳光平台多次投诉.阳光问政等,村委领导更是在网上答复“与走访处理”来敷衍了事,实际上截止目前为止尚未给出明确的解决问题的方案和实际行动。公共村道长年被私人占有利用,村委不约束,不管制,对于村民多年的正当投诉不处理,由此可质疑村委领导是否存在纵容,偏帮某个别村民的不文明违法行为。

求助有关部门解决问题? 求助有关部门解决问题?求助有关部门解决问题?  

01.png

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-7-4 17:52 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……看到这帖子真是高兴!激动人心,无法言表!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-7-6 00:22 | 显示全部楼层
真是难得给力的帖子啊。真是难得给力的帖子啊。真是难得给力的帖子啊。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-8-21 13:07 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……
铁皮围建的地方是没放废品,废品全都堆放到树下。这样处理问题?
   
好久没来了今天出门看到垃圾又堆起来堵心!!!又来刷刷贴吧!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则