阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 4509|回复: 1

[投诉] 建筑工地噪音太大扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-29 17:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
位于虎门镇虎门大道华润万家超市(原乐购)正对面,大卢向西灰沙塘村有一处碧桂园建筑工地,每天24小时都在动工,半夜三更也是挖土机,运土车,灌水泥车等机器响个不停,噪音极大,严重扰民,让附近居民无法正常休息。希望有关部门尽快处理。谢谢!

匿名  发表于 2018-7-10 14:19
    2018年7月9日,我分局派出执法人员到大卢向西灰沙塘村有碧桂园建筑工地进行勘查,发现该工程已取得《建设工程规划许可证》,执法人员现场把群众反映情况告知工程经理和施工负责人,并要求其要求其严格按照国家规定施工时间(6时至12时,14时至22时)进行施工以避免噪音扰民。(东莞市城市综合管理局虎门分局)
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则