阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2794|回复: 0

[投诉] 宏远金丰路两旁停车问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-7-6 11:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
金丰花园天景区小区小,以前建立的停车位也少,另外加上海关宿舍、活力康城、江南雅筑普遍都是人多,停车位少,很多业主都投诉没有地方停车,只能停路边,而最近交警是天天抄牌,一天几次,早上7点半就抄,中午也抄,晚上也抄,这是不让人活的节奏!而按照很多小区的做法,小区外面比较宽的路面可以考虑画停车位,可以要求允许停车时段为下午7点至第二天早上8点,恳请政府相关部门以民生为重好好规划,解决这一难题。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表