阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 2096|回复: 1

[投诉] 清溪镇谢坑管理区金荣街市场占道经营严重,投诉数次无人管

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-7-6 19:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
清溪镇谢坑金荣街店铺私自搭建帐篷占道经营,约6米宽的街道,占了一半,行人汽车过往造成非常不便,一旦发生火灾灾害,消防车辆无法进入,给附近群众安全带了极大的安全隐患;已经拨打相关部门电话投诉,多次投诉,电话沟通,毫无效果。而且附近餐馆经营环境恶劣,潲水油直接排入地下水管,经常阻塞地下水管。望有关部门及时处理。
就这么的说一套做一套,几年了。都没管过,道路都占了一大半了
new.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-7-6 19:17 | 显示全部楼层
望有关部门管管,不要踢皮球了
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则