阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 2398|回复: 1

[求助] 还村民一个安全清净的聚会场所

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-7-8 01:20 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
石排镇福隆村,福隆小学旁边  ,教育路喜庆堂    ,本是村民聚会娱乐的 公共场所。自今年初已来 喜庆堂2   3  楼。擅自改变建筑结构  ,私自改做厂房等。工业用途。楼板打穿   增加排污管道。增加了墙体。使建筑不堪重负。喜庆堂1500平方的面积。中间只有四根柱子。用做工业厂房。增加了建筑安全隐患  消防安全隐患。置村民的公共财产,  村民的生命安全  不顾。喜庆堂  乃本村的形象  文化 标志建筑    为全体村民聚会休闲而建。不能为一时之利 ,置全体村民于危难之中。恳请相关部门   还村民一个安全清净的聚会休闲场所。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-7-9 11:23 | 显示全部楼层
恳请有关部门   还村民一个安全清净的聚会场所
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则