阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 2784|回复: 1

[投诉] 塘厦公安局户政服务比慈禧都牛X

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-7-9 19:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
今天去塘厦公安局户政办理业务,从下午3点半不到取到号,一直排队排到下午5:30只差一个人没有排到位,前台工作人员一句“下班了,明天再来”给轻而打发了。特别是正对大厅门口,从左侧数第2位办理业务小姐。什么你们外地人不知足,让你们预约你们有意见,号是可以随便取,难不成不让下班。在此我试问:
1、确实,当时已经过5:30下班了,但号码发放属你们工作安排或办事效率问题,不应归罪于民;再者,你旁边的人员也在办业务,请问您是赶着有急事么?
2、作为行政政府部门,面向大众就这样的服务么?首先,我不欠你钱。如果你认为此处放不下你这尊大神,请离开。
再者,拿着我们纳税人的供养,是这样服务的么?
3、我,作为一名来莞16年之久的新莞人,政务服务如此让人寒心么?

在此,我真的很想爆粗口,可你们这些”大爷“太让人无语了。

如果有必要或需要,请你们多学习一下主席,以及总理的为民办事的要求吧?请你们自我反醒。不要让国家的政策到你们最后一公里,在民众心理折扣折扣。

该用户从未签到

发表于 2018-7-10 10:52 | 显示全部楼层
政府政策一直都很好,只是到了这最后一公里就被这些垃圾污染了。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则