阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 2427|回复: 0

[投诉] 租房纠纷

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-7-10 09:35 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
          投诉房东欺诈
  市府主管部门:
  本人王女士于2017.9.26日租住东莞南城联益一村沙塘10号三楼两房一厅,起租为一年,租一押一,月租为700元,当时由王*武房东签约,说到期后续租几年都行。
  新房东占(詹)*伟于本年5月中旬接任,自接管以来从未提供门窗维修、水电检修、卫生清洁等服务;更为恶劣的是:
  占房东于6月10日单方面突然撕毁合同,只发一条短信,就强行租户在月底前搬出,只字不提违约金赔偿之事!
  占仕伟的欺诈行为如下:   
   1.只收钱不服务:占生平时不来,只在月底收费时才出现,且说我又不是你的儿孑,呼来唤去地为租户服务……
  2.收完租金才通知搬迁:6月10号基本收清租金水电费,才通知搬迁。如果提前告之租户,肯定是骗不到租金,因此,涉嫌欺诈行为!
  3.强拆赶人,拒绝赔偿:开墙破洞、关闭路灯,逼退租客。
  4.公然对抗司法部门和媒体曝光:声言你们去告吧!看谁能把我怎样?
  本家损失如下:联通宽带报停,损失1520元;搬迁费800元;找房误工费600元;外租房500元,按20天计;搬家冰箱摔坏损失费1000元;未退押金700元,合计:5120元。
  损失结果与占*伟的过错行为有必然的因果关系,符合民法规定的侵权赔偿条件!应该追偿!
   邻居蔡生和4一5楼的廖生等十几人,也都纷纷指责占某黑心无良,群起而攻之。
  蔡生被迫搬迁到一家三居室,每月4500元,直接简接损失近800元;阿志是公司员工,合租房,监控探头损坏了,占房东不闻不问、不愿修理,目前也被迫迁走。
  因此,本人受托向各主管部门、东莞阳光网、出租屋服务中心投诉,声讨奸商房东的黑心行为,同时勒令占*伟立机赔偿租户们的损失。否则,不达目的,决不罢休!以维护新莞人的合法权益。
      特此投诉,希望处理!
  投诉人:王女士微信xy19*433
   被诉人:占(詹)*伟1892***0800
  
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则