阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3174|回复: 1

[投诉] 绿化带都长成树林了也没人来修整

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-7-10 16:47 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市凤岗镇,在凤岗镇的东深一路排沙围桥到清溪路口一段路的绿化带种的一排树,自从十几年前种了树之后就修整了两次,现在的树都长成森林似的一样大,把两边的商铺都挡住了,我们都没法做生意,向有关部门反映了十几次也没人来处理,希望借这次发帖能引起有关部门的重视,尽快处理!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-7-10 16:49 | 显示全部楼层
希望有关部门能及时处理,绿化人人都需要有,但不是种了就没人去打理
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表