阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 3548|回复: 1

[投诉] 违建

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-7-11 23:49 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞东城桑园综合市场铁皮房违建对租户造成很大的损失。这几十个铺位的铁皮房违建房背后倒底隐藏了什么?为什么多次投诉都只是来做下样子,拆几块就了事,留着过段时间平静了又招商吗?我知道这个地方不知道骗了多少老板的钱,多少做生意的人载到这个市场,我也是其中一个被骗了二十几万的人,这些黑心老板把我们骗进来投资了合同签得硬硬的,合同还两年多到期为了赚下笔入场费直接强行停电停水赶走我们,一分钱不赔偿,用这不合法的违建房来做伤天害理的事。你们大家说说这房该不该拆?如果不对我们负责,不赔我们血汉钱,我们就得看着拆平才罢休。
IMG_20180711_200600.jpg
IMG_20180711_200542.jpg
IMG_20180711_200515.jpg
IMG_20180711_200444.jpg
IMG_20180711_200412.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-7-11 23:57 | 显示全部楼层
希望有关部门能重视还无故的人一个公道
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则