阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 6901|回复: 2

[投诉] 厚街镇下汴社区一出租房有高空抛物行为

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-7-24 10:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
         请问一下哪个部门处理高空抛物违法行为?厚街镇下汴社区新村一区37号这出租房租客经常高空抛物,好多次把垃圾装好直接从高空抛下地面,下面是街道小巷,隔壁是市场好多群众从那里经过,有几次差点把群众砸到啦,已经说了好多次,都是这样高空抛物。昨天更加过分,直接从窗户把水倒下街道啦,差点把行人淋湿啦。很多杂物都直接从窗户里直接掉下去的,还放在花盆那些。为了群众的安全,请相关部门处理一下,教育一下啊。难道要等到真的砸伤群众了才去重视吗?每次从那里经过都是心惊胆战的。

该用户从未签到

发表于 2018-8-1 14:50 | 显示全部楼层
如果出事了,砸到人了,报警就是!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-8-4 15:10 | 显示全部楼层
到时出事就晚了,什么都由窗户直接掉出去
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则