阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 10710|回复: 16

[投诉] 道滘碧琴湾公寓房间异味非常大

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-7-24 12:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
开发商交房时,管道设计严重不合理,楼下的油烟直接排放到楼上的房间里,原因就是油烟机的排烟管和卫生间的排气管本来是两条管,做成一条管了,导致楼下厨房的生活废气直接通过卫生间的排气管排到楼上的房间里

该用户从未签到

发表于 2018-7-27 09:00 | 显示全部楼层
tx1981 发表于 2018-7-26 14:21
是精装交楼的,交楼时有厨房,油烟机就应该配置排气管

共用一条管和分开两条管都会有异味的!你不开油烟机或排气扇而别人开,异味就会冲进你的屋内!只有别人开你也同时开时,才可减少异味!

听我说,堵死排气孔,自己另外开排气口!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-7-24 12:30 | 显示全部楼层
只有自己能看,是在审核中吗

该用户从未签到

发表于 2018-7-25 12:36 | 显示全部楼层
公寓楼不通天燃气,不允许做饭的吧。

该用户从未签到

发表于 2018-7-26 11:56 | 显示全部楼层
我所在的小区也有类似情况!我的措施是:

1、把抽油烟机的排气口给封住,不让别人的烟气冲进来,自己从后阳台的玻璃窗开个孔排气!

2、卫生间也是把排气孔堵上,在卫生间玻璃窗开个圆孔,装一个小排气扇!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-7-26 14:21 | 显示全部楼层
是精装交楼的,交楼时有厨房,油烟机就应该配置排气管
匿名  发表于 2018-7-26 15:56
无良开发商.当初为了卖楼,明显是装了厨房,但是不帮人家配烟管,让人家怎么生活呢?

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-7-30 09:09 | 显示全部楼层
各抒己见 发表于 2018-7-27 09:00
共用一条管和分开两条管都会有异味的!你不开油烟机或排气扇而别人开,异味就会冲进你的屋内!只有别人开 ...

非常感谢,我会让大家一起参考您的方案

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-7-30 09:09 | 显示全部楼层
各抒己见 发表于 2018-7-27 09:00
共用一条管和分开两条管都会有异味的!你不开油烟机或排气扇而别人开,异味就会冲进你的屋内!只有别人开 ...

非常感谢,我会让大家一起参考您的方案

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-7-30 09:09 | 显示全部楼层
本帖最后由 tx1981 于 2018-7-30 09:13 编辑
各抒己见 发表于 2018-7-27 09:00
共用一条管和分开两条管都会有异味的!你不开油烟机或排气扇而别人开,异味就会冲进你的屋内!只有别人开 ...

非常感谢,我会让大家一起参考您的方案
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则