阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4122|回复: 1

[投诉] 交管局网站链不上害苦办证人

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-8-7 16:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
驾照期满换证,以前到医院体检流程很方便,只需要医院填好体检表,贴上相片盖上章,拿上体验表及体检交费发票去交管所就可以换证。

现在问题复杂了,医院要链上交管所的网才能下载体检表,但最近好多医院链不上交管所的网站。最近驾照快到期了,需要去体检,连续去了两家医院,每家去了三次,都不行!

不知道现在体检为什么这么麻烦?搞什么这么麻烦的链网干什么呢,真提为了方便群众吗。去了六次医院花去了多少交通费,误工费!简直无语!

该用户从未签到

发表于 2018-8-7 17:43 | 显示全部楼层
交管所网站?三天打鱼四天晒网!

连个办事网站都整不好,还口口声声便民?!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表