阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1999|回复: 1

[投诉] 长安富山居小区一直被臭味困扰

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-10-9 20:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示

      我住在长安富山居小区,以前一直有间歇性的臭味,几天或者个把星期会有一天有臭味,也有邻居举报过,但是等政府相关人员来的时候,又不臭了,所以一直没办法找到问题所在,也一直没有解决。

      最近十天左右,每天都臭,时强时弱,整个小区都臭。是一股腐臭味,我们也不知道是哪里来的,也不知道这个臭味是否对身体有害,所以整个小区都非常担忧。

      后来通过风向,高层邻居拍照,直接到怀疑地点观察,确定了最有可能臭味来源为位于富山居西北角的真功夫污水处理池,但我们也不能完全确定,也不排除附近有其它工厂偷排污水导致,希望政府部门能重视,帮我们查清楚来源并处理,还我们富山居1200多户居民一个干净安全的空气,我们邻居都非常担忧,家里有老人小孩子,一天到晚呼吸着这样的空气,实在不安心。

微信图片_20181009192031.png 微信图片_20181009192158.png 微信图片_201810091921582.png 微信图片_20181009192056.png 微信图片_20181009192122.png 微信图片_20181009192136.png 360截图16310328645092.png 360截图1657020785110137.png

现场照片====================

360截图16810301276936.png 微信图片_20181009192227.jpg 微信图片_20181009192231.jpg 微信图片_20181009192237.jpg 微信图片_20181009190228.jpg


该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-10-9 20:44 | 显示全部楼层
不好意思,发重复了,怎么删除之前的帖子?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则