阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 3770|回复: 0

[投诉] 国庆违章抢建遍地开花

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-10-9 21:23 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
前几天国庆到处喜气洋洋,但我社区(厚街镇新围社区)却违章抢建遍地开花(高排村岀现历史高楼9层高,新村小组最少有二十栋违章建筑,九名山小组也有4栋违章建筑)这些难道社区干部不知道吗?镇国土不知道吗?近期全市掀起强拆违章建筑我社区不但没有执行(前期已经定性违章建筑下达强拆的)还包庇违法者,李*华书记调任我社区书记以来民生没有改变只有违章建筑越来越多。希望市、镇有关领导给予重视及时了解我社区民情和调查下我社会干部有没有为民办事,谢谢!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则