阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 7167|回复: 2

[投诉] 垃圾处理站臭气冲天,越发猖獗

[复制链接]

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-10-21 13:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
之前我的帖子已经投诉了,附近居民们也发表了数次投诉,一张工单的处理时限不是15个工作日吗,为何却迟迟得不到处理?周边有居民楼、建设银行、**酒店、哥顿蛋糕,这垃圾处理站在这里日益肆意妄为,臭气冲天,别人不用睡觉了?不用生活?不用营业了吗?相关部门究竟何时可以管制下?!距离左右隔壁居民楼10米不到,还让别人怎么生活??

经常性垃圾洒满一地

经常性垃圾洒满一地

该用户从未签到

发表于 2018-10-22 08:48 | 显示全部楼层
哪个垃圾站不臭?!

当初建设时就应该阻止,现在米已成炊,不好办!

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2018-11-3 10:03 | 显示全部楼层
各抒己见 发表于 2018-10-22 08:48
哪个垃圾站不臭?!

当初建设时就应该阻止,现在米已成炊,不好办!

我还真可以告诉你哪个垃圾站不臭,草塘公交车站附近那个公交车站,我经常去坐公交车,每次经过我都没有闻到异味
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表