阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5782|回复: 2

[求助] 关于增加道滘往厚街方向公交车问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-10-22 10:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
尊敬的相关领导:
     我是道滘镇富盈WO城的业主,因和厚街比邻的特殊地理位置,选择在WO城居住的业主大部分都是在厚街工作学习,现因南阁大桥拆封重建给我们的出行带来了巨大的不便,有车一族都要比以往提前半小时出门,像我们需要乘公交的更不用说了。我们出行厚街现只有一路厚19路公交车,不仅路线太单一而且发车时间太长,根本无法满足我们出行要求。现向有关部门领导呼吁请求,尽快安排更多的路线并优化缩短发车时间,为我们老百姓切切实实的解决民生问题。
微信图片_20181022100630.jpg
头像被屏蔽

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-10-23 09:05 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

签到天数: 1027 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2018-10-30 08:11 | 显示全部楼层
拼车拼车拼车
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表