阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 5831|回复: 2

[投诉] 万江拔蛟窝小学附近化工厂毒气严重影响学生健康

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-10-24 10:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
你好,我是万江拔蛟窝小学的家长,最近不管白天或晚上,不管人身在学校还是风临美丽湾(家庭住址),都能闻到浓浓的化工厂毒气。尤其是小学附近,味道更浓。其实环保局早已知道知道此事,但当时只是罚了工厂一些钱就草草了事。但我想问,这些不是其它的东西,而是毒气啊!毒气啊!长期吸入毒气不是得癌就是死亡!难道你们都不知道的吗?要是哪天真有人因为毒气问题而出事,请问谁负责????请问怎么个负责法???试问谁敢轻视!!!!????
为什么这么严重的事情他们都可以因为贪走一些埋没良心的钱而草草了事的?我真想问!要是吸毒气的那个是他们的家人或者就是他们自己,他们会这么做吗?

多少年了?那些工厂都设在学校附近多少年了?你们有去了解吗?我就不明白为什么一开始怎么就有部门,居然就有人,会同意让它们设在人群那么密集的地方?附近不是无辜的村民就是长身体的小学生。请问他们是日本鬼子派来二次毒害我们的吗?
我最后想问,之前那么多次有家长,校长,和村民来投拆都不处理,究竟有没有人愿意处理?如果不愿意,我会一直告到省环保局,省环保局不处理,我告到国务院环保厅!我不信,公道不自在人心!人命都不关天!
太无法无天了!


匿名  发表于 2018-10-25 08:36
强烈建议企业关闭环保设施时必须向环保局报告,以防被环保局查处的时候用各种借口原因蒙骗关闭环保设施的理由。
匿名  发表于 2018-10-28 08:48
这里还是金地风华的楼盘呢,有别墅,有洋房。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则