阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 8729|回复: 14

[投诉] 扫黑除恶,厚街涌口村霸霸占3车位

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-10-26 01:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市厚街镇涌口村西社季亨王公祠对面有几颗树的空隙,每天都用水泥移动石柱来霸占,作为自己的停车位置,一旦有人停放此三个位置中的一个,霸占人马上会把自己车堵住别人车,或者是辱骂对方,严重属于流氓行为。经过调查,此三个车位的霸占者为同一个人,居住在以下图片画圆圈里的房屋,是屋主的儿子(因怕被报复,不敢前往拍照)。此人在涌口村村委会工作,作为村的派出所成员,倚仗着自己的身份横行霸道。这种霸占车位和横行霸道的行为,望相关领导重视,还人民一个和谐社会,杜绝村霸行为,响应扫黑除恶。在今和谐社会,这种村霸行为实在可耻。

村霸居住位置

村霸居住位置

签到天数: 926 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2018-10-26 15:28 | 显示全部楼层
建议严查到底,扫除黑**,无法无天了

签到天数: 926 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2018-10-26 15:28 | 显示全部楼层
建议严查到底,扫除黑**,无法无天了

签到天数: 926 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2018-10-26 15:28 | 显示全部楼层
建议严查到底,扫除黑**,无法无天了

签到天数: 926 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2018-10-26 15:28 | 显示全部楼层
建议严查到底,扫除黑**,无法无天了

签到天数: 926 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2018-10-26 15:28 | 显示全部楼层
建议严查到底,扫除黑**,无法无天了

签到天数: 926 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2018-10-26 15:28 | 显示全部楼层
建议严查到底,扫除黑**,无法无天了

该用户从未签到

发表于 2018-10-28 14:24 | 显示全部楼层
权利是谁赋予的?

该用户从未签到

发表于 2018-11-1 15:39 | 显示全部楼层
平常经过这条路,反倒是路边那家屋(图片右边的粉色瓷片房子)经常性地把面包车停在家门口,明知道村里的路窄,像个路霸一样,把路都拦截一大半。大哥,可知道这条路是单向的,上下学,路况是多差,以为这条路是你家开的吗?请求对路边那家人进行交通教育,还路面一条畅顺!

该用户从未签到

发表于 2018-11-2 12:53 | 显示全部楼层
感谢楼主的举报,感谢领导们的重视!那户人家的石头已经搬离了…虽然与我无关…楼主,还请您化身正义的使者,继续举报其他占道,霸占地方的村民。也希望您家不要再霸路了
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则