阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4476|回复: 2

[投诉] 投诉东城怡枫酒店和东城新世界花园物业管理公司擅自更改楼盘结构,产生安全隐.

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-10-26 16:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
投诉:东城怡枫酒店和东城新世界花园物业管理公司擅自更改楼盘外观结构,产生安全隐患,破坏业主生活环境


主要投诉点是,现行设计改装方案没有得到业主同意,若按照现行方案施工,将破坏现状,产生噪音及空气污染。
具体情况:我们东城新世界鸿景台楼下的商铺租给了东城怡枫酒店,酒店及新世界管理处在没有征得我们业主同意的情况下,准备将他们的空调外机及巨大的不锈钢储水桶安放在平台上面,我们认为这种设计破坏了现状,存在安全隐患,将产生难以消解的社会矛盾。
我们希望相关部门检查他们的施工方案是否取得消防许可,防止意外事件产生。


该用户从未签到

发表于 2018-10-27 15:29 | 显示全部楼层
我也是新世界花园的业主。物业不作为让人实在躁狂

该用户从未签到

发表于 2018-10-27 15:29 | 显示全部楼层
我也是新世界花园的业主。物业不作为让人实在躁狂
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表