阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 3329|回复: 3

[投诉] 松山湖万科业主违规搭建凉亭 烧香做法扰民 进度

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-10-27 20:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我于2018年9月4日在“阳光热线问政平台”投拆松山湖万科一号401业主违法搭建建筑物(编号195556)的投拆后,引起管委会办公室和相关部门的高度重视,松山湖综合执法局于2018年9月5日对万科401业主的违法行为进行检查并当场对其发了《责令现期改正通知书》,通知其于2018年9月12日前自行拆除违法建筑。
     
     但时至今日,该业主只拆了极小部份违法建筑(附2018年10月20日现状图)以欺骗和蒙弊政府相关部门和其它业主!
   
     但时首先感谢松山湖管委会办公室,东莞市城市综合管理局及松山湖分局,感谢三个部门的领导及办事人员的对问政投诉的处理效率,感谢领导们对人民群众权利的关注和维护!但401业主在接到城管局松山湖分局的限期违章建筑拆除通知后,只拆除了违章建筑的一小部份,借已来应付和欺骗执法部门及政府部门!对于401业主的这种违规偷机和蔑视执法行为,我表示奈!!!只能再次向城市综合管理局,松山湖分局请求再次执法!彻底执法!打击和根除这种无法政府法律法规,无视公共道德的行为,底除这种违规偷机和蔑视执法行为,还人民群众一个公正公平的生活环境!感谢松山湖管委会办公室,东莞市综合管理局及松山湖分局对投诉问题的重视和处理效率!


该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-10-27 20:49 | 显示全部楼层

原状

原状

现状

现状


该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-10-27 20:50 | 显示全部楼层

现状

现状

原状

原状


该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-10-27 20:52 | 显示全部楼层

原状

原状

现状

现状


点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则