阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 3306|回复: 0

[求助] 万江东堤路36号燕之燕百货非法经营艾灸,烟味严重扰民!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-10-27 21:35 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我是一名孕妇,每天在家都会闻到一股艾灸浓烟味道,严重影响我的生活。该艾灸浓烟是由一家在万江街道东堤路36号名为燕之燕百货的铺店产生的。该店铺营业性质原本是便利店性质,近一年在便利店的营业范围内开展非法艾灸生意,里面的工作人员皆为店主的家人,没有任何操作艾灸资质,其室内操作环境简陋,缺乏通风和防火设备,非法经营艾灸,并存在巨大安全隐患,同时每天早上到晚上11点都在产生艾灸浓烟,污染环境,影响周边住户生活和呼吸。求求阳光网帮助我,让我和我孩子可以获得一个呼吸正常空气的机会。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则