阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5166|回复: 0

[投诉] 噪音严重扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-10-28 03:29 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
虎门镇以纯集团(镇口镇业路16号)斜对面,车绅士汽车服务中心旁,有一家潮汕砂锅粥,天天通宵营业,半夜三四点钟还有人吵闹甚至摇色子,严重影响周围居民休息。另该餐厅一直占用汽修厂和餐厅中间的社区道路占道经营,望有关部门给予处理。
IMG_20181028_024535.jpg
IMG_20181028_024259_1.jpg
IMG_20181028_024258_1.jpg
2018-10-28_03.17.50.jpg
IMG_20181028_025339.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表