阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6168|回复: 0

[投诉] 常平十字路口无论红灯或绿灯行人都无法通过

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-10-29 13:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
这是常平镇的东兴路和新南路交叉口。
图一:是高德地图的截图。①是路人想过马路,②和③是车辆。无论是红灯绿灯②和③都保持24小时通车,从不让①过马路。
图二:是真实场景,绿灯了,路人还是无法过去,每次想过去都是冒着生命危险。
本来交通就堵塞,现在还把行人和车辆困在马路中间。交通部门得管管,不然成了碰瓷的好地方了。

图一

图一

图二

图二
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表