阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 13118|回复: 5

[投诉] 常平交警在小孩子上学期间不维持秩序,只抄车牌!!!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-10-29 14:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
       相信很多家长在小孩上学放学期间,校门口拥堵,现在的确有交警在校门口,但只是站着而已,就只是站着……
今天在第二幼儿园的交警还做多了一件帮单位加鸡腿的事,专门抄违章停车,在上学高锋期早上8:00左右抄一路。车位就那么几个,我办了年卡,送小孩回校我也没位置停啊,就是送进去几分钟,出来就抄了。你们专门在那里抄家长的车牌,是不是想每天上学和放学高锋期都去第二幼儿园、木伦小学、第一小学、板石小学这些位于镇中心的学校抄一圈牌????适合吗?天天高锋期塞车不管,只喜欢抄牌???

该用户从未签到

发表于 2018-11-13 16:58 | 显示全部楼层
每个学校门口学生上小学高峰期都拥堵,交警不维持秩序反而借机抄牌,确实很可恶。

该用户从未签到

发表于 2018-11-28 09:21 | 显示全部楼层
现在的交警就知道欺负良民,乱抄牌,注意就是,我都被抄几次了,就当是施舍给他们的买药钱
匿名  发表于 2018-12-1 20:57
你只想到自己方便,其他人不要通过的了
匿名  发表于 2018-12-1 20:57
你只想到自己方便,其他人不要通过的了

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-12-4 14:14 | 显示全部楼层
应该以疏导交通为主,若接到上级通知要抄牌那也没办法了,不能停的地方还是不要停下次注意点


点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表