阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 6447|回复: 5

[投诉] 污染严重

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-10-30 11:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
在从华南路口去往镇政府方向的石大路上,每次都被一股重重的油漆味薰得难受,呼吸不过来。那里有一间铝业厂,长年的喷涂金属油漆、排污排废气,有一年甚至把用过废漆大量地倒到石大路的下水道里。厂的对面有居民,附近有几个小区,小区旁边还有很多为了利益偷偷排放的小工厂。或者有人和我一样的感受,不得以搬走了,或者他们已经习惯了,麻木了,一样在工厂里打工,一样在那里吃住生活,也不需要管哪天疾病或者癌症就降临到他们的身上,因为生活,他们只能接受。我原本以为自己只是一个路过的,但当北风吹起的时候,站在家阳台闻着飘过来的熟悉的味道的时候,在周末,从睡梦中被重重的塑胶味薰醒的时候,我才发现,我不仅是那里路过的,我也和他们一样,也许有一天,会得到相同的命运,也许我太娇贵,受不了污染,哪天就会在睡梦中死去。
我只想问一下,投诉了那么多年,为什么没有人处理一下寮步华南工业区的环境污染问题呢?

匿名  发表于 2018-11-2 10:06
我很理解这种感觉,我中堂这边最近也是北风,老是有酸臭味,都是附近的纸厂吹来的。 投诉了好几次了,都没效果
匿名  发表于 2018-11-2 10:06
我很理解这种感觉,我中堂这边最近也是北风,老是有酸臭味,都是附近的纸厂吹来的。 投诉了好几次了,都没效果
匿名  发表于 2018-11-2 10:06
我很理解这种感觉,我中堂这边最近也是北风,老是有酸臭味,都是附近的纸厂吹来的。 投诉了好几次了,都没效果
匿名  发表于 2018-11-2 10:06
我很理解这种感觉,我中堂这边最近也是北风,老是有酸臭味,都是附近的纸厂吹来的。 投诉了好几次了,都没效果
匿名  发表于 2018-11-2 10:06
我很理解这种感觉,我中堂这边最近也是北风,老是有酸臭味,都是附近的纸厂吹来的。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则