阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4260|回复: 0

[投诉] 厂房消防安全未申报

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-10-30 13:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
位于东莞市清溪镇聚富路北面工业园中的“东莞市虹冠五金制品厂”存在重大的消防安全隐患。本人为该厂员工,在该厂工作过程中发现该厂多处安全设施不规范,消防安全等均未申报,厂区内各种货物乱摆放,严重堵塞各安全设施通道。据本人了解,在2018年10月28日左右清溪镇发生一起厂房失火造成火灾的事故,该事故造成一人死亡。在此基础上联想到本人所处厂房的安全隐患,内心甚是担忧,若发生火灾,在消防设施不全、安全通道被堵、厂房职工众多的情况下,将会发生严重的后果。在此,本人恳请清溪镇政府及相关职能部门能引起高度重视并有所行动,还本人及广大厂房务工者一个安全的工作环境!!!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表