阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 4320|回复: 3

[投诉] 垃圾随地可见,垃圾不及时清理,臭气冲天

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-10-31 15:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞万江石美东福商业街的垃圾桶,在这里日益肆意妄为,臭气冲天,不用生活?不用营业了吗?相关部门究竟何时可以管制下?!距离商店10米不到,还让商家怎么做生意??

垃圾桶及旁边垃圾没及时清理

垃圾桶及旁边垃圾没及时清理

垃圾桶及旁边垃圾没及时清理

垃圾桶及旁边垃圾没及时清理

垃圾桶及旁边垃圾没及时清理

垃圾桶及旁边垃圾没及时清理

随地可见垃圾

随地可见垃圾

该用户从未签到

发表于 2018-11-1 09:05 | 显示全部楼层
谈论旧莞城如何更新:不要死守过去莞城街道区封陈逝去落后的记忆。要建成上海浦东新区样引领世界、影响世界、成为世界聚集精英之城市一区。这交通十分落后,没有地铁、没有高速公路入口、没有普铁火车站、没有高新技术产业园聚才环境、怎么建?如何更新?这方案走回2013年可园旧改失败路子。因为现代是网购年代、信息化智慧化时代。还复苏旧街之类?旅游业讲广州“长隆”、“上海迪士泥”之类主题公园…。莞城低标准规划建设是今天可园片旧改失败翻版!这不得不甚思!若不能成为粤港大湾区特色产业、世界名声威信、世界有影响力地区、引领科技科研大发展这不如不搞。避免浪费财政和产生建筑二次污染。要搞就世界招标规划。世界名购物街、产业园、与世界名建筑名街区齐名。比如:纽约金融城、科技城,东京商业中心。香港中环。上海南京路、…。今天复制旧街是短视行为。建成后成为搬不动、拆迁可惜之一堆东西怎办?追责谁呢?现在西城楼大街是复制旧莞城一角今商店人去楼空人气冷清惨淡这有现实惨痛教训!还搞复旧?建议:引进杭州、宁波、广州、温州、青岛、…一些干部任职莞城开眼界。首先地铁接虎门高铁、轨道接支线入望洪枢纽、把广深高速与环市快速引支线入来,再沿这些干道以世界级规划建设成为一个新迪拜!成为世界超级都市一区。引起世界关注。成为大湾区创新一区。当否?

该用户从未签到

发表于 2018-11-13 13:47 | 显示全部楼层
目测很多垃圾,,,

该用户从未签到

发表于 2018-11-13 13:47 | 显示全部楼层
目测很多垃圾,,,
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则