阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 3652|回复: 0

[投诉] 虎门梅沙小学强制家长守路口

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-11-1 13:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市虎门镇梅沙小学,以为缓解交通为名强制性要家长守路口!为什么不跟家长讨论这问题?为什么学校不自己安排人员去做?要强迫家长做不愿意做的事情!一天3次的守路口,难道家长们都不用上班?在家里没事做吗?学校可以多请2-3个人去做这工作,为什么要省下这点钱。一个校长可以年薪过百万,为什么就不可以用经费多请几个人去做这些事呢?
咨询了多个去守路口的家长说:“我们能不去守路口吗?学校一定要吖!我们不敢反对,怕学校的老师对自己小孩不好!只好听命!”这就是打着打造国际名校的名牌学校!说的多好听!希望各单位重视此事!

点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则