阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 3532|回复: 0

[投诉] 幼儿园课本不能用繁体字

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-11-2 09:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
石碣达鑫.江滨新城幼儿园发给小朋友的课本都是繁体字,这样对小朋友今的学习和生活会造成很在影响,希望相关部门去了解一下,并令其改正
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则