阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 3919|回复: 2

[求助] 东莞市桥头镇正坑小区第一排房子每晚都可以感受地震

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-11-4 00:28 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市桥头镇正坑小区第一排房子每晚都可以感受地震。
我是居住在东莞市桥头镇正坑小区的居民,这片房子的都是老房子,据说建于三十年前左右。
每天晚上十一点半过后一辆辆满载沙子或砖头或石子的大货车从我家门前过,有的大货车路过时会引起房子震动,有的大货车则不会。先不说这些车是否存在超载的问题,作为一个普通老百姓,每晚睡觉都感受到明显震感,想想都觉得可怕。当然白天也会有震感,只是白天都在忙工作,没有多大的感受,但是老人家在家带孩子的时候还是能感受到震感。我们也不排除是因为房子老旧才会有这种情况出现,但是现在房价那么高也不是随随便便就可以买房子换房子。
所以我们恳请政府有关部门能够体察我们的“险况”,能不能管管这些车,或者说禁止那些满载沙石的大车从这条路经过,从这条路进去就是桥头镇的中心地带。为什么镇里各个村里都有设卡拦住主要的道路,不让大货车之类的车进入居民区,而我们住在镇政府附近的却眼睁睁看着这些满载沙石的大货车从门前一辆接着一辆的经过。真心希望有关部门能整治这一情况,让我们有一个“安稳”的地方去居住,万分感谢。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-11-5 19:15 | 显示全部楼层
有可能是把路修了一下,现在震感没那么强,但是还是有震感。
匿名  发表于 2018-11-10 14:14
住得离道路太近。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则