阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 8566|回复: 6

[投诉] 异地车牌教学。诱导学员买证。商业区练车。异地考试都合法吗?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-11-4 13:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
虎门黄村 钜安加油站的对面的爱轮驾校,用河源牌照的车在给学员练车,诱导学员买科目三而通过考试,不拿钱买不能拿证吗?这样是在培养更多的马路杀手吗?他们是合法的吗?

外地牌照

外地牌照

商业区练车

商业区练车
匿名  发表于 2018-11-5 10:21
一直想买找不到卖家,谢谢广告
匿名  发表于 2018-11-5 10:22
一直想买找不到卖家,谢谢广告
匿名  发表于 2018-11-5 10:22
一直想买找不到卖家,谢谢广告

签到天数: 352 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2018-11-8 08:28 | 显示全部楼层
大岭山也有外地牌粤L惠州教练车教学,不知合法不合法?

签到天数: 352 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2018-11-8 08:28 | 显示全部楼层
大岭山也有外地牌粤L惠州教练车教学,不知合法不合法?

该用户从未签到

发表于 2018-11-8 20:26 | 显示全部楼层
不太懂。。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表