阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 2659|回复: 0

[求助] 茶上市城噪音环保没有坚持解决

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-11-5 15:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
各领导好
      我是位于东莞市东城温塘茶上市场旁边居住的群众,我已向各有关环保部门投诉过几次市场因噪音及乱摆乱停问题影响群众正常生活及学生周六日学习情况。
    茶上市场及环保管理不善:
1、每天不到7点已开始广播及播放各种音乐,一直会到中午1点,周六日学生做作业及温习没有一个好的环境,让人不得安宁。
2、没有规矩的摆放,摊位及车辆乱停乱放,经常把路都堵死,连走路都过不了

   投拆没用,现只有求助,希望各领导能永久的解决问题,能给我们一个安静的家,也给孩子有个安静的学习环境

                                                                   谢谢!


点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则